Литературный конкурс «Новосибирск – любимый город» - Положение
  Начало Библиотека Академгородок Новости Ресурсы Выставки Библиография Партнеры ИнфоЛоция Поиск English  
Конкурс

ПОЛОЖЕНИЕ
о литературном конкурсе «Новосибирск-любимый город»

    1. Настоящее Положение определяет порядок организации и условия проведения литературного конкурса «Новосибирск - любимый город» (далее - Конкурс), определяет круг его участников, требования к конкурсным работам (произведениям) и сроки его проведения.

    2. Организаторами Конкурса являются литературный клуб «На Полевой» и Отделение ГПНТБ СО РАН в Академгородке. Организаторы осуществляют информационное обеспечение, проводят прием конкурсных работ, утверждают состав жюри, организуют литературный праздник с торжественным награждением победителей Конкурса, способствуют популяризации произведений, ставших лучшими по итогам Конкурса.

    3. Координатор Конкурса - Марков Евгений Геннадьевич, +7-913-916-9940, e-mail: lit-konkurs@bk.ru Координатор осуществляет общий контроль над всеми этапами проведения Конкурса.

    4. Участники - все желающие с 14 лет и проживающие в Академгородке (призы и дипломы будут вручаться на гала-концерте либо забираться самовывозом от организаторов, по почте высылаться не будут). Участие в Конкурсе бесплатное.

    5. Конкурсные работы - оригинальные литературные произведения (проза и поэзия) в объеме 5-6 стр. (14 кегль) на тему «Новосибирск - любимый город».

    Номинации конкурса:

      1. Родина моя - Сибирь моя

      2. Город, в котором хочется жить

      3. Давайте помечтаем!

      4. Дыхание времени

      5. Песни о городе

    От одного автора принимается не более одной работы в любом стиле и жанре художественной литературы. Для участия нужно отправить файл с литературным произведением в формате MS Word по электронной почте lit-konkurs@bk.ru (с пометкой "Конкурс" в теме письма) с указанием ФИО, названия произведения, номера телефона, адреса электронной почты. К Конкурсу не допускаются произведения, содержащие плагиат, явно выраженную ненормативную лексику, а также противоречащие законам Российской Федерации.

    За достоверность авторства работы ответственность несет лицо, приславшее работу на Конкурс.

    Конкурсные работы не возвращаются и не рецензируются.

    6. Цели конкурса - популяризация литературного творчества, воспитание патриотических чувств и любви к своей малой родине - Новосибирску.

    7. Задачами Конкурса являются:

  • изучение истории и культуры, достопримечательностей родного города.
  • приобщение возможно большего числа жителей Академгородка к содержательному досугу, занятию литературным творчеством;
  • выявление литературно одаренных участников и содействие продвижению их творчества, предоставление им возможности общения с людьми, увлеченными литературой.
  • 8. Этапы конкурса:

    отборочный - с 6 апреля по 30 июня 2020 года;

    оценочный - с 1 июля по 15 июля 2020;

    итоговый - литературный праздник с торжественным награждением победителей Конкурса на площадке Летней Академии (после снятия ограничений на проведение мероприятий).

    9. Итоги Конкурса подводит специально созданное жюри. Решение оформляется протоколом. Запись заседания жюри выкладывается в интернет.

    Победители Конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

    Список участников и победителей будет размещен на сайте конкурса, по желанию авторов возможно размещение полных текстов.

    Оргкомитет конкурса


  Пожелания и письма: branch@gpntbsib.ru
© 1997-2024 Отделение ГПНТБ СО РАН (Новосибирск)
Статистика доступов: архив | текущая статистика
 

 
Документ изменен: Fri Jun 19 10:59:56 2020. Размер: 12,808 bytes.
Посещение N 1427 с 21.05.2020