Библиография трудов А.А.Боровкова за 1999-2005 годы
 Навигация
 
 
Боровков А.А.




     *библиография + база данных
     *жизнь и деятельность
     *избранные труды



Научные школы ННЦ
 

1958-1967 1968-1977 1978-1987 1988-1998 1999-2005 с 2006 года
 
1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005

  1. Боровков А.А. К 275-летию Российской Академии наук / А.А.Боровков, Ю.Г.Решетняк // Математические труды. - 1999. - Т.2, N 1. - С.3-7.
  2. Боровков А.А. Оценки для перескока случайного блуждания через произвольную границу и их применения / А.А.Боровков, С.Г.Фосс // Теория вероятностей и ее применения. - 1999. - Т.44, вып.2. - С.249-277.
  3. Боровков А.А. Российской Академии наук 275 лет / А.А.Боровков, Ю.Г.Решетняк // Сибирский математический журнал. - 1999. - Т.40, N 5. - С.973-976.
  4. Боровков А. А. Теория вероятностей / А. А.Боровков. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.; Новосибирск: Эдиториал УРСС, 1999. - 470 с. - Библиогр.: с.465-466. - Предм. указ.: с.467-470.
    Оглавление книги
  5. Боровков А. А. Эргодичность и устойчивость случайных процессов / А.А.Боровков. - М.; Новосибирск: Эдиториал УРСС, 1999. - 440 с. - Библиогр.: С.430-438. - Предм. указ.: С.439-440.
    Оглавление книги
  6. Сергей Константинович Годунов / М.М.Лаврентьев, В.Л.Береснев, А.А.Боровков [и др.] // Сибирский математический журнал. - 1999. - Т.40, N 3. - С.483-484.
  7. Borovkov A.A. Asymptotically optimal solutions in the change-point problem / A.A.Borovkov // Theory of Probability and Its Applications. - 1999. - Vol.43, N 4. - P.539-561.
  8. Borovkov A.A. Ergodicity of a polling network with an infinite number of stations / A.A.Borovkov, D.A.Korshunov, R.Shassberger // Queueing systems. - 1999. - Vol.34, N 1/3. - P.169-193.
  9. Borovkov A.A. Integro-local limit theorems including large deviations for sums of random vectors. I / A.A.Borovkov // Theory of Probability and Its Applications. - 1999. - Vol.43, N 1. - P.1-12
  10. Borovkov A.A. On large deviation probabilities for random walks. I. Regularly varying distribution tails. II. Regular exponential distribution tails / A.A.Borovkov, К.A.Borovkov. - Новосибирск, 1999. - 41 c.
  11. Боровков А.А. Большие уклонения для случайных блужданий при невыполнении условия Крамера / А.А.Боровков // Обозрение прикладной и промышленной математики. - 2000. - Т.7, N 2. - С.478.
  12. Боровков А.А. Вероятности больших уклонений для случайных блужданий с регулярным распределением скачков / А.А.Боровков, К.А.Боровков // Доклады Академии наук. - 2000. - Т.371, N 1. - С.14-16.
  13. Боровков А.А. Вероятности больших уклонений для случайных блужданий с семиэкспоненциальными распределениями / А.А.Боровков // Сибирский математический журнал. - 2000. - Т.41, N 6. - С.1290-1324.
  14. Боровков А.А. Вероятности больших уклонений одномерных цепей Маркова. Ч. 2. Достационарные распределения в экспоненциальном случае / А.А.Боровков, Д.А.Коршунов // Теория вероятностей и ее применения. - 2000. - Т.45, вып.3. - С.437-468.
  15. Боровков А.А. Интегро-локальные предельные теоремы для сумм случайных векторов, включающие большие уклонения. II / А.А.Боровков, А.А.Могульский // Теория вероятностей и ее применения. - 2000. - Т.45, вып.1. - С.5-29.
  16. Боровков А.А. Оценки для распределения сумм и максимумов сумм случайных величин при невыполнении условия Крамера / А.А.Боровков // Сибирский математический журнал. - 2000. - Т.41, N 5. - С.997-1038.
  17. Михаил Алексеевич Лаврентьев: (к 100-летию со дня рождения) / М.М.Лаврентьев, В.Л.Береснев, А.А.Боровков [и др.] // Сибирский математический журнал. - 2000. - Т.41, N 5. - С.969-983.
  18. Юрий Леонидович Ершов: (к 60-летию со дня рождения) / А.А.Боровков [и др.] // Сибирский математический журнал. - 2000. - Т.41, N 2. - С.243-246.
  19. Baccelli F. Asymptotic results on infinite tandem queueing networks / F.Baccelli, A.A.Borovkov, J.Mairesse // Probability Theory and Related Fields. - 2000. - Vol.118, N 3. - P.365-405.
  20. Borovkov A.A. Estimates for overshooting an arbitrary boundary by a random walk and their applications / A.A.Borovkov, S.G.Foss // Theory of Probability and Its Applications. - 2000. - Vol.44, N 2. - P.231-253.
  21. Borovkov A.A. Estimates for the distribution of sums and maxima of sums of random variables without the Cramer condition / A.A.Borovkov // Siberian Mathematical Journal. - 2000. - Vol.41, N 5. - P.811-848.
  22. Borovkov A.A. Large deviations probabilities for random walks with semi-exponential distributions / A.A.Borovkov // Siberian Mathematical Journal. - 2000. - Vol.41, N 6. - P.1061-1093.
  23. Borovkov A.A. Probabilities of large deviations for random walks with a regular distribution of jumps / A.A.Borovkov, К.A.Borovkov // Doklady Mathematics. - 2000. - Vol.61, N 2. - P.162-164
  24. Боровков А.А. Большие уклонения для цепей Маркова в положительном квадранте / А.А.Боровков, А.А.Могульский // Успехи математических наук. - 2001. - Т.56, вып.5 (341). - С.3-116.
  25. Боровков А.А. Большие уклонения сумм случайных величин двух типов / А.А.Боровков // Математические труды. - 2001. - Т.4, N 2. - С.3-26.
  26. Боровков А.А. Вероятности больших уклонений одномерных цепей Маркова. Ч.3. Достационарные распределения в экспоненциальном случае / А.А.Боровков, Д.А.Коршунов // Теория вероятностей и ее применения. - 2001. - Т.46, N 4. - С.640-657
  27. Боровков А.А. О вероятностях больших уклонений случайных блужданий. I. Распределения с правильно меняющимися хвостами / А.А.Боровков, К.А.Боровков // Теория вероятностей и ее применения. - 2001. - Т.46, вып.2. - С.209-232.
  28. Боровков А.А. Предельные теоремы в задаче достижения границы многомерным блужданием / А.А.Боровков, А.А.Могульский // Сибирский математический журнал. - 2001. - Т.42, N 2. - С.289-317.
  29. Borovkov A.A. Integro-local limit theorems including large deviations for sums of random vectors. II / A.A.Borovkov, A.A.Mogul'skii // Theory of Probability and Its Applications. - 2001. - Vol.45, N 1. - P.3-22.
  30. Borovkov A.A. Large deviation probabilities and finiteness test for the maximum of sums of independent random variables without mean / A.A.Borovkov. - Новосибирск, 2001. - 38 с.
  31. Borovkov A.A. Large deviations for Markov chains in the positive quadrant / A.A.Borovkov, A.A.Mogul'skii // Russian Mathematical Surveys. - 2001. - Vol.56, N 5. - P.803-916.
  32. Borovkov A.A. Large-deviation probabilities for one-dimensional Markov chains. Pt. 2. Prestationary distributions in the exponential case / A.A.Borovkov, D.A.Korshunov // Theory of Probability and Its Applications. - 2001. - Vol.45, N 3. - P.379-405.
  33. Borovkov A.A. Limit theorems in the boundary hitting problem for a multidimensional random walk / A.A.Borovkov, A.A.Mogul'skii // Siberian Mathematical Journal. - 2001. - Vol.42, N 2. - P.245-270.
  34. Боровков А.А. Асимптотика вероятности пересечения границы траекторией цепи Маркова. Регулярные хвосты скачков / А.А.Боровков // Теория вероятностей и ее применения. - 2002. - Т.47, N 4. - С.625-653.
  35. Боровков А.А. Интегро-локальные и интегральные предельные теоремы о больших уклонениях сумм случайных векторов: регулярные распределения / А.А.Боровков // Сибирский математический журнал. - 2002. - Т.43, N 3. - С.508-525.
  36. Боровков А.А. О субэкспоненциальных распределениях и асимптотике распределения максимума последовательных сумм / А.А.Боровков // Сибирский математический журнал. - 2002. - Т.43, N 6. - P.1235-1264.
  37. Ильдар Абдуллович Ибрагимов: (к семидесятилетию со дня рождения) / А.А.Боровков [и др.] // Успехи математических наук. - 2002. - Т.57, вып.5. - С.187-190.
  38. Михаил Михайлович Лаврентьев: (к 70-летию со дня рождения) / А.А.Боровков [и др.] // Сибирский математический журнал. - 2002. - Т.43, N 3. - С. 489-492.
  39. Borovkov A.A. Il'dar Abdullovich Ibragimov: (on his 70th birthday) / A.A.Borovkov // Russian Mathematical Surveys. - 2002. - Т.57, N 5. - P.1039.
  40. Borovkov A.A. Integro-local and integral limit theorems on the large deviations of sums of random vectors: regular distributions / A.A.Borovkov // Siberian Mathematical Journal. - 2002. - Vol.43, N 3. - P.402-417.
  41. Borovkov A.A. Large-deviation probabilities for one-dimensional markov chains. Pt.3. Prestationary distributions in the subexponential case / A.A.Borovkov, D.A.Korshunov // Theory of Probability and Its Applications. - 2002. - Vol.46, N 4. - P.603-618.
  42. Borovkov A.A. On probabilities of large deviations for random walks. I. Regularly varying distribution tails / A.A.Borovkov, К.A.Borovkov // Theory of Probability and Its Applications. - 2002. - Vol.46, N 2. - P.193-213.
  43. Borovkov A.A. On subexponential distributions and asymptotics of the distribution of the maximum of sequential sums / A.A.Borovkov // Siberian Mathematical Journal. - 2002. - Vol.43, N 6. - P.995-1022.
  44. Bronnikov A.V. Inverse control of discrete-time multivariable systems / A.V.Bronnikov, A.A.Borovkov // Journal of the Franklin Institute. - 2002. - Vol.339, N 3. - P.335-345.
  45. Боровков А.А. Асимптотика вероятности пересечения границы траекторией цепи Маркова. Экспоненциально убывающие хвосты скачков / А.А.Боровков // Теория вероятностей и ее применения. - 2003. - Т.48, N 2. - С.254-273.
  46. Боровков А. А. Теория вероятностей: монография / А. А.Боровков- 4-е изд. - М.: Едиториал УРСС, 2003. - 470 с. - Предм. указ.: С.467-470. - Библиогр.: С.465-466.
  47. К 80-летию Б.А.Севастьянова / А.А.Боровков [и др.] // Теория вероятностей и ее применения. - 2003. - Т.48, N 4. - С. 785-792.
  48. О Сергее Львовиче Соболеве / М.М.Лаврентьев, Ю.Л.Ершов, С.С.Кутателадзе, А.А.Боровков [и др.] // Сибирский математический журнал. - 2003. - Т.44, N 5. - С.953-960.
  49. Borovkov A.A. Asymptotics of crossing probability of a boundary by the trajectory of a Markov chain. Heavy tails of jumps / A.A.Borovkov // Theory of Probability and Its Applications. - 2003. - Т.47, N 4. - P.584-608.
  50. Borovkov A.A. Kolmogorov and the boundary crossing problems of probability theory / A.A.Borovkov // Колмогоров и современная математика: междунар. конф., посвящ. 100-летию со дня рождения А.Н.Колмогорова (25. IV.1903-20.X.1987), Москва, 16-21 июня 2003 г.: тез. докл. - М., 2003. - С.372.
  51. Borovkov A.A. Large deviation probabilities for random walks with heavy tails / A.A.Borovkov // Siberian Advances in Mathematics. - 2003. - Vol.13, N 1. - С.1-31.
  52. Borovkov A.A. Large deviations probabilities for random walks in the absence of finite expectations of jumps / A.A.Borovkov // Probability Theory and Related Fields. - 2003. - Vol.125, N 3. - P.421-446.
  53. Borovkov A.A. On the integral of the workload process of the single server queue / A.A.Borovkov, O.J.Boxma, Z.Palmowski // Journal of Applied Probability. - 2003. - Vol.40, N 1. - P.200-225.
  54. Боровков А.А. Колмогоров и граничные задачи теории вероятностей / А.А.Боровков // Успехи математических наук. - 2004. - Т.59, вып.1 (355). - С.91-102.
  55. Боровков А.А. О вероятностях больших уклонений для случайных блужданий. II. Регулярные экспоненциально убывающие распределения / А.А.Боровков, К.А.Боровков // Теория вероятностей и ее применения. - 2004. - Т.49, вып.2. - С.209-230.
  56. Боровков А.А. Об асимптотике распределений времен первого прохождения. I / А.А.Боровков // Математические заметки. - 2004. - Т.75, вып.1. - С.24-39.
  57. Боровков А.А. Об асимптотике распределений времен первого прохождения. II / А.А.Боровков // Математические труды. - 2004. - Т.75, вып.3. - С.350-359.
  58. Боровков А.А. Сходимость случайных блужданий с разнораспределенными скачками к устойчивым процессам. Переходные явления / А.А.Боровков // Обозрение прикладной и промышленной математики. - 2004. - Т.11, N 3. - С.501.
  59. К юбилею Ширяева А. Н. / А.А.Боровков [и др.] // Теория вероятностей и ее применения. - 2004. - Т.49, вып.4. - С.775-778.
  60. Borovkov A.A. Asymptotically optimal estimates in the smooth change-point problem / A.A.Borovkov // Mathematical Methods of Statistics. - 2004. - Vol.13, N 1. - P.1-24.
  61. Borovkov A.A. Asymptotics of crossing probability of a boundary by the trajectory of A Markov chain. Exponentially decaying tails / A.A.Borovkov // Theory of Probability and Its Applications. - 2004. - Vol.48, N 2. - P.226-242.
  62. Borovkov A.A. Characterization and sufficient conditions for normed ergodicity of Markov chains / A.A.Borovkov, A.Hordijk // Advances in Applied Probability. - 2004. - Vol.36, N 1. - P.227-242.
  63. Borovkov A.A. Kolmogorov and boundary problems of probability theory / A.A.Borovkov // Russian Mathematical Surveys. - 2004. - Vol.59, N 1. - P.91-102.
  64. Borovkov A.A. On the asymptotic behavior of the distributions of first-passage times. I / A.A.Borovkov // Mathematical Notes. - 2004. - Vol.75, N 1/2. - P.23-37.
  65. Borovkov A.A. On the asymptotic behavior of distributions of first-passage times. II / A.A.Borovkov // Mathematical Notes. - 2004. - Vol.75, N 3/4. - P.322-330.
  66. Боровков А.А. Асимптотический анализ случайных блужданий с разнораспределенными скачками, имеющими конечную дисперсию / А.А.Боровков // Сибирский математический журнал. - 2005. - Т.46, N 6. - С.1265-1287.
  67. Боровков А.А. Большие уклонения для случайных блужданий с разнораспределенными скачками, имеющими бесконечную дисперсию / А.А.Боровков // Сибирский математический журнал. - 2005. - Т.46, N 1. - С.46-70.
  68. Боровков А.А. Вероятности больших уклонений для обобщенных процессов восстановления с правильно меняющимися распределениями скачков / А.А.Боровков, К.А.Боровков // Математические труды. - 2005. - Т.8, N 2. - С.69-136.
  69. Боровков А.А. Переходные явления для случайных блужданий с разнораспределенными скачками, имеющими бесконечные дисперсии / А.А.Боровков // Теория вероятностей и ее применения. - 2005. - Т.50, вып.2. - С.224-240.
  70. Borovkov A.A. Asymptotic analysis for random walks with nonidentically distributed jumps having finitevariance / A.A.Borovkov // Siberian Mathematical Journal. - 2005. - Vol.46, N 6. - P.1020-1038.
  71. Borovkov A.A. Change-point problem for large samples and incomplete information on distributions / A.A.Borovkov, Y.Y.Linke // Mathematical Methods of Statistics. - 2005. - Vol.14, N 4. - P.404-430.
  72. Borovkov A.A. Large deviations for random walks with nonidentically distributed jumps having infinite / A.A.Borovkov // Siberian Mathematical Journal. - 2005. - Vol.46, N 1. - P.35-55.
  73. Borovkov A.A. On probabilities of large deviations for random walks. II. Regular exponentially decayingdistributions / A.A.Borovkov, К.A.Borovkov // Theory of Probability and Its Applications. - 2005. - Vol.49, N 2. - P.189-206.
  74. On the 70th birthday of A.N.Shiryaev / A.A.Borovkov [et al.] // Theory of Probability and Its Applications. - 2005. - Vol.49, N 4. - P.691-694.
1988-1998 гг.Назад Назад Продолжение Продолжениес 2006 года
 
Научные школы ННЦ А.А.Боровков | Указатель трудовПодготовили: И.Павлова, С.Канн, Н.Штырова  
 

[Начало | О библиотеке | Академгородок | Новости | Выставки | Ресурсы | Партнеры | ИнфоЛоция | Поиск | English]
В 2004-2006 гг. проект поддерживался грантом РФФИ N 04-07-90121
 
© 2004-2018 Отделение ГПНТБ СО РАН (Новосибирск)
Статистика доступов: архив | текущая статистика

Документ изменен: Thu Apr 5 16:42:48 2018. Размер: 25,205 bytes.
Посещение N 929 с 10.01.2005