Новости Английского Клуба - 2007  
 
Отделение ГПНТБ СО РАН | Академгородок | Ресурсы | ИнфоЛоция | Карта | Поиск

Английский клуб Отделения ГПНТБ СО РАН

Новости Английского клуба - 2007

 26.12.07 


26 декабря Английский клуб отпраздновал Merry Christmas!

Мы слушали и пели Carols (рождественские гимны), читали стихи, отгадывали загадки и участвовали в рождественской викторине.

А чай со сладостями оказался необыкновенно вкусным!

 12.12.07 

12 декабря участники Английского клуба посмотрели комедию "Свидание моей мечты" (США, 2006 г.). Режиссер - Грег Кулидж, в ролях - Дэйн Кук, Джессика Симпсон, Дэкс Шепард.

Для работников торгового центра "Super Club" самая большая награда - звание "Работник месяца" и фотография на доске почета. Зак Брэдли и Винс Доуни работают в магазине уже 10 лет. Но если Винс - старший кассир и семнадцатикратный "Работник месяца", то Зак за эти годы мало чего достиг. Однажды в магазин приходит новенькая, Эми Ренфро, которая известна тем, что ходит на свидания только с "Работниками месяца". Лентяй Зак бросает все силы на завоевание этого почетного титула…

 28.11.07 


Заседание Английского клуба началось с рассказа Галины Романовой о ее поездке в Лутраки – самый известный и популярный курорт Южной Греции, расположенный на берегу Коринфского залива в 80 км от Афин. Галина показала нам много интересных фотографий, демонстрирующих достопримечательности этой страны.

Потом мы посмотрели фильм «Гордость и предубеждение» («Pride and Prejudice», USA, 2005), снятый по мотивам романа Джейн Остин. Режиссер - Джо Райт, в ролях - Кира Найтли, Мэттью МакФэдиен, Бренда Блетин, Дональд Сазерленд, Джуди Денч.

Действие картины происходит в Англии начала XIX века. В небогатом семействе Беннет пять дочерей, и главная цель в жизни миссис Беннет – достойно выдать их замуж, что несколько осложняется отсутствием приданого. Когда по соседству поселяется богатый холостяк мистер Бингли, в семействе Беннет возникает настоящий переполох. Мистер Бингли сразу приходится по душе всей округе, чего никак не скажешь о его приятеле, мистере Дарси – богатом и образованном, но нелюдимом и высокомерном. Внимание мистера Дарси привлекает одна из сестер Беннет, Элизабет, но сама она относится к нему едва ли не с отвращением: Дарси кажется ей чересчур надменным и самодовольным, а доходящие до нее сплетни довершают дело…

 14.11.07 


На очередной встрече Английского клуба мы продолжили занятия по программе «English platinum 2000» и посмотрели комедию «Аферисты: Дик и Джейн развлекаются». Режиссер фильма - Дин Паризо, в главных ролях - Джим Кэрри и Теа Леони.

Фильм повествует о жизни любящих супругов Дика и Джейн Харпер, в которой все идеально соответствует стандартным представлениям о пресловутой "американской мечте": престижная работа, загородный дом, дорогая машина. Однако в один совершенно не прекрасный момент эта самая мечта превращается в настоящий кошмар. После того как компания, в которой работает Дик, разваливается, оказавшись замешанной в финансовых махинациях, супругов ожидает безрадостное будущее. Дик и Джейн находят оригинальный выход из положения - чтобы не превратиться в нищих, они решают переквалифицироваться в грабителей.

 31.10.07 

31 октября Английский клуб шумно и весело отпраздновал канун Дня всех святых (известный также как Hallowe'en).

Участники, наряженные в костюмы, читали стихи про привидений, ведьм, тыквенные головы и прочие ужасы. На забавных конкурсах все продемонстрировали свои физические и интеллектуальные возможности и получили обещанные призы.

  
 

А в заключение был устроен парад разукрашенных тыкв, тыквочек и тыковок. Работа мастеров-умельцев вызвала огромное восхищение у всех присутствующих. Все тыквы были признаны лучшими, а их оформители получили награды.

Было СТРАШНО весело!!!

 17.10.07 


Очередная встреча участников Английского клуба началась с образовательной программы «English Platinum 2000», которую представила Светлана Сушкевич. Затем Ирина Курбангалеева сделала краткую презентацию замечательного мультфильма «Делай ноги!» («Happy Feet», режиссер Джордж Миллер) про императорских пингвинов, которые поют. Все, кроме одного, который петь не умеет, но зато мастерски бьёт чечётку.

После просмотра члены клуба обсудили программу празднования грядущего Хэллоуина, который в этом году выпадает именно на нашу среду 31 октября!

 26.09.07 


26 сентября состоялась долгожданная послеотпускная встреча участников Английского клуба. За чашкой чая каждый поделился незабываемыми впечатлениями о летнем отдыхе. Похоже, география наших путешествий расширяется с каждым годом – от окрестностей родного города до экзотических Сейшельских островов.

Потом мы обсудили и утвердили план работы и «культурную программу» на следующий сезон. В заключение Светлана Сушкевич продемонстрировала очередную образовательную программу «English Platinum 2000», по которой было решено продолжить совершенствование разговорного английского языка.

 30.05.07 


Английский клуб уходит на летние каникулы!

30 мая состоялась последняя в этом сезоне встреча, на которой мы повторили и закрепили пройденный на предыдущем занятии материал по теме «Аренда виллы» (курс «Tell Me More»), досмотрели фильм «Неоконченная жизнь» («An Unfinished Life») режиссера Лассе Халльстрема (США), а также поделились планами на лето.

Надеемся, что на следующей встрече в сентябре нам будет о чем рассказать!

 16.05.07 


16 мая мая состоялась новая встреча участников Английского клуба.

Началась она с очередного обучающего занятия по курсу «Tell Me More», после чего начался просмотр фильма «Неоконченная жизнь» («An Unfinished Life») режиссера Лассе Халльстрема (США). В ролях: Роберт Редфорд, Дженнифер Лопес, Морган Фримен, Бекка Гарднер, Дэмьен Льюис, Джош Лукас, Кэмрин Мэннхейм.

Вышедший в 2005 году фильм снят в довольно редком сейчас для Голливуда жанре интеллектуальной мелодрамы.

На следующей встрече планируем завершить его просмотр и продолжить обучающие занятия в рамках выбранного курса.

 25.04.07 

25 апреля в 18 часов состоялось очередное заседание Английского клуба. Вниманию участников был предложен фильм «Невыносимая жестокость» («Intolerable Cruelty») производства США, 2003 года. Режиссеры: Джоел Коэн и Этан Коэн. В главных ролях Кэтрин Зета-Джонс и Джордж Клуни. Комедия повествует о том, как сказочно удачливый адвокат из Лос-Анджелеса, специализирующийся на бракоразводных процессах, встречает наконец достойного противника - брачную аферистку, периодически меняющую богатых мужей.

 11.04.07 


11 апреля состоялось заседание Английского клуба. На этот раз его участники отметили годовщину образования любимого клуба английскими стихами, песнями и шутками. Ирина Курбангалеева напомнила нам об самых ярких событиях, произошедших за это время. Далее нас ожидало интеллектуальное испытание по разгадыванию загадок на сообразительность, предложенных Галиной Романовой. А во время праздничного чаепития веселые и довольные участники дружно пели песни на английском языке, а некоторые даже солировали, приятно удивив нас своими вокальными данными. В общем, все, кто заглянули к нам на огонек, остались довольны!

 28.03.07 

На очередном заседании Английского клуба, по просьбе участников, Светлана Сушкевич продемонстрировала курс английского языка для продолжающих «Tell me More».

После занятий участники досмотрели фильм «The Santa Clause».

На следующей встрече, которая запланирована на 11 апреля, мы хотим отметить годовщину существования нашего клуба.

Ждем встречи с вами, дорогие друзья!!!

 14.03.07 


14 марта состоялась встреча участников Английского клуба. На этот раз собравшиеся посмотрели фильм «Пролетая над гнездом кукушки» («One Flew Over the Cuckoo's Nest») на языке оригинала. Поставленный по признанному бестселлеру Кена Кизи, фильм получил пять премий Academy Award (Оскар) 1975 года:

  • лучший фильм
  • лучший актер (Джек Николсон)
  • лучшая актриса (Луиза Флетчер)
  • лучший режиссер (Милош Форман)
  • лучший сценарий (Лоренс Хобен и Бо Голдман).
  •  28.02.07 


    28 февраля состоялось очередное заседание Английского клуба, на котором Ирина Курбангалеева поделилась своими впечатлениями о поездке в Карловы Вары. Мы узнали об истории, традициях и современной жизни самого большого и знаменитого курорта Чешской республики, основанного в середине XIV века королем Чехии и императором Священной Римской империи Карлом IV. Неудивительно, что в Карловы Вары ежегодно приезжают для лечения около 50 тысяч человек из 77 стран мира и более двух миллионов туристов. Да, есть еще места, достойные посещения!


    После увлекательного рассказа и рассматривания памятных фотографий, открыток и проспектов, мы перешли к просмотру фильма «Шофер мисс Дейзи» («Driving Miss Daisy»). Эта великолепная лента отмечена высшими международными наградами, и по праву входит в золотой фонд мирового кинематографа.

     14.02.07 


    14 февраля прошла очередная встреча членов Английского клуба. Поздравив друг друга с Днем Святого Валентина, участники с удовольствием послушали рассказ Анжелы Марковой об истории этого праздника. Затем Светлана Сушкевич поделилась впечатлениями о своей поездке в экзотическую Шри-Ланку прошлым летом, а молодая чета Зенковых, также принимавшая участие в путешествии, любезно предоставила отснятые ими видеоматериалы об этой удивительной стране. После этого Евгений Шубников продемонстрировал короткий фильм, посвященный красотам Крымского побережья. Фильм был сделан в программе, освоенной на курсах IATP, проходивших в Отделении ГПНТБ несколько лет назад. Было так интересно, что не хотелось расходиться. Что ж, будем ждать следующей встречи!

     24.01.07 


    24 января, в среду, в 18 часов состоялась встреча участников Английского клуба. В празднично убранном конференц-зале за нарядным рождественско-новогодним столом члены клуба наконец-то отметили разом Рождество, Новый год, Старый новый год и минувшие крещенские морозы. Дружно и весело спели Jingle Bells, рассказали Christmas poems, помогли группе Abba исполнить Happy New Year, а также посмотрели прекрасный рождественский фильм The Santa Clause на английском языке. Напоследок самый настоящий Санта Клаус раздал веселым и довольным певунам и декламаторам забавные сувенирчики из Рождественского сапожка.

    Благодарим всех за участие!

        











    В начало
     
     Отделение ГПНТБ СО РАН. Документ изменён:  Wed Jan 17 10:33:07 2024 .
    Размер файла:  28,178  байт. Посещение №  7954  с 17.04.2008
    
    Отделение ГПНТБ СО РАН | Академгородок | Ресурсы | ИнфоЛоция | Карта | Поиск |